ПОДВОДИМ ИТОГИ И ДВИЖЕМСЯ ВПЕРЕД!
9 Апреля 2019

ПОДВОДИМ ИТОГИ И ДВИЖЕМСЯ ВПЕРЕД!


     Юноши хоккейной школы «Комета» сыграли все официальные игры Первенства Приволжского Федерального округа сезона 2018/2019г.г.

     Каким получился сезон для нашей школы?

     Для кого-то он был успешным, для некоторых – не оправдал ожидания!

     Но обо всем по порядку!

 

     В первенстве Юниорской хоккейной лиги команда Олега Ларионова и Никиты Карнаухова «Комета-Юниор» заняла 6е место из 9. В 1/8 финала серии плей-офф наши хоккеисты в упорной борьбе взяли верх над командой «Нефтехимик» г.Нижнекамск, а в четвертьфинале не смогли переиграть лидера группы – альметьевский «Нефтяник», ставшего по итогам игр плей-офф первым в Поволжье!

     

     «Комета-03», возглавляемая Николаем Майко и Владимиром Хоревым, после первого этапа соревнований вошла в восьмерку сильнейших команд «Поволжья» (группа «А»), а в матчах за 7е место Первенства смогла переиграть соперника из Казани – команду «Динамо». Вратари «Кометы-03» Даниил Евланов и Виктор Кечин возглавили список сильнейших по итогам второго этапа соревнований.

   

     Команда «Комета-04», под руководством Олега Кузнецова и Никиты Осипова, по итогам второго этапа Первенства ПФО сохранила право выступать в следующем сезоне в группе сильнейших, во многом благодаря усилиям голкипера – Родиона Егорова, который по праву возглавил список лидеров среди вратарей.

   

     «Комета-05» (тренеры – Илья Пугин и Александр Рябов) стали четвертыми в группе «Б» Первенства Приволжского Федерального округа среди юношей до 14 лет. Нападающий Илья Клиновский вошел в 5ку лучших бомбардиров и снайперов турнира.

   

     Хоккейный коллектив «Кометы-06» под руководством Игоря Корешкова и Олега Поротникова стали абсолютным лидером после двух этапов соревнований в группе «Б». Но в переходной серии матчей за выход в группу сильнейших ребятам не удалось переиграть аутсайдера группы «А» - «Рубин» из Кузнецка. Таким образом, в сезоне 2019/2020 г.г. наши юноши продолжат выступать в группе «Б». На всех этапах Первенства голкипер Владимир Новиков находился на первой строчке в списке лидеров среди игроков этого амплуа.

 

     «Комета-07», возглавляемая Владиславом Зозовским и Олегом Чесноковым, после нескольких этапов Первенства Приволжского Федерального округа группы «А», к сожалению, не смогла подтвердить свое право выступать в сезоне 2019/2020 в группе сильнейших.

 

     Юноши «Кометы-08» (тренеры – Сергей Кашуров и Данил Муренцев) показали себя настоящими бойцами! Сначала выиграли первый этап соревнований, затем заняли первое место на втором этапе Первенства ПФО, что позволило нашим ребятам сыграть в Финале! А в итоговом турнире среди лучших команд наши юные хоккеисты завоевали третье место, став бронзовыми призерами Первенства ПФО в «Поволжье»! Лучшими в составе «Кометы-08» признавались: на первом этапе – вратарь Алексей Николаев, на втором этапе и в финале Первенства - защитник Давид Мартыненко.

 

     Порадовали нас многочисленные победы юношей 2009г.р. (тренеры – Руслан Музафаров, Александр Ник. Федотов), которые в ближайшем будущем начнут свое выступление в Первенстве России.

 

     Следим за успехами наших воспитанников – Егора Торопова (в «Реакторе» г.Нижнекамск), Ильи Юнгова (в «ЦСК ВВС») и, конечно же, Тахира Мингачева, который дебютировал в Высшей хоккейной лиге в составе «ЦСК ВВС» и стабильно отыграл весь сезон, будучи одним из самых молодых игроков Чемпионата ВХЛ, а еще больше гордимся победами нашего нападающего в составе Сборной России U18 и желаем удачи на предстоящем Юниорском Чемпионате мира.

 

     Дальше – Больше!

   

Фото с сайта ХК "Лада"


Пресс-служба ХК "Комета".

 


Возврат к списку

19 Октября - начало 19:00
:
13 Октября
2
:
1

Октябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4

Комета : Юниоргазпромдобыча

5 октября 2019 года

4 : 3

Гостевая

Комета : Юниоргазпромдобыча

6 октября 2019 года

12 : 2

Гостевая

7 8 9 10 11

Комета : Дизель

12 октября 2019 года

2 : 1

Домашняя

Комета : Дизель

13 октября 2019 года

2 : 1

Домашняя

14 15 16 17 18

Комета : Кристалл

19 октября 2019 года

:

Гостевая

Комета : Кристалл

20 октября 2019 года

:

Гостевая

21 22 23 24 25

Комета : Мордовия

26 октября 2019 года

:

Домашняя

Комета : Мордовия

27 октября 2019 года

:

Домашняя

28 29 30 31


  12- 13 октября 2019

возраст

команда

счет

2005

"Комета" - "Мордовия"

4 : 2

10 : 2


Команда

И

О

1

Торпедо

10

26

2

Комета

10

26

3

Саров

10

21

4

Лада

10

19

5

Чебоксары-юниор

10

17

6

Юниоргазпромдобыча

10

14

7

Кристалл

10

10

8

Дизель

10

10

9

Сокол

10

7

10

Мордовия

10

0




Статистика

И

Г

А

+\-

О

1. Овчинников К

10

3

15

0

18

2. Ахмяров М

10

11

4

0

15

3. Савиков Е

10

2

9

0

11

4. Филиппов Е

10

3

6

0

9

5. Данилкин А

8

8

1

0

9