ПОЗДРАВЛЯЕМ ТАХИРА МИНГАЧЕВА С ПЕРВЫМ МЕСТОМ НА ТУРНИРЕ ПЯТИ НАЦИЙ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ U18
9 Февраля 2019

В Сочи завершился Турнир пяти наций U18, в котором приняли участие сборные команды России, Швеции, Чехии, Финляндии и США.

Российские юниоры стартовали на турнире матчем против сборной Швеции и одержали победу со счетом 3:0. Во второй игре сборной противостояли сверстники из Чехии, на этот раз победа получилось еще более крупной - 5:1. В третьем матче команде противостояли хоккеисты из юниорской сборной Финляндии, которые одержали победу по буллитам - 2:3 Б. А 9 февраля юниорская сборная России U18 провела четвертый и заключительный матч на Турнире против сборной США, который закончился крупной победой нашей команды со счетом 8:4.

Таким образом, сборная России заняла на Турнире пяти наций первое место. В активе нашей команды три победы в основное время, одно поражение по буллитам и 10 очков. Второе место - у сборной Швеции (6 очков, победа над США в очной встрече), третье место - у США (6 очков). На четвертом месте расположилась сборная Финляндии с пятью очками, на пятом - сборная Чехии.

По ходу турнира Тахир отличился результативной передачей в матче против Сборной Финляндии и забросил шайбу в ворота сборной США!

Поздравляем Тахира Мингачева с первым местом на Турнире пяти наций U18 в составе сборной России!